Цены на HDD. Еще один довод для руководителя.

Цены на HDD. Еще один довод для руководителя.

Еще одна причина перехода на тонкие клиенты.

В октябре текущего года произошел взлет цен на компьютеры и комплектующие. Хочу заметить, что  цены выросли ,практически только в нашей необъятной и любимой стране, и это увеличение служит одной из многих причин перехода на тонкие клиенты OPTION.

Что касается роста цен на комплектующие,  тут больше всего удивила стоимость  накопителей HDD, тем самым радуя  производителей тонких клиентов.  Конечно, на подорожание повлияли несколько факторов, один из них это катастрофы в Таиланде, остановившие производства жестких дисков и комплектующих к ним.  WD и Toshiba пострадали больше всего в этой ситуации, так как непосредственно производство накопителей находится в зоне стихии, но  и Seagate  , компания которая собирает свои винты в других странах , таких как США, Корея, КНР и т.д. , тоже предполагает дефицит свой продукции так как,  комплектующие к винтам, например подшипники ,  производятся тоже в  Таиланде.

Из всего этого мы с вами, думаю, месяцев 6-7 будем наблюдать рост цен на всю продукцию содержащую HDD-накопители. В числе этой самой продукции  конечно же  и оказываются  Сервера OPTION, понимая беспокойство потребителей, мы, как производители тонких клиентов и серверов, в ближайшее время не планируем  поднимать цены на наши готовые решения  OPTION и серверы*.

  Так же в ближайшее время ожидается рост цены на оперативную память, что опять же дает  преимущество тонким клиентам OPTION, и все это потянет, думаю серьезный, рост цен на офисные компьютеры, если рассмотреть статистику стоимости офисных системных блоков за последние два года, то тут можно наблюдать только рост цены.

И последнее, хочется вернуться к ситуации с ценам в России.  В мире цены на накопители поднялись в среднем на  10-30%, когда у нас они выросли практический  в три раза.

Мое личное мнение, что  это еще один способ заработать  деньги для недобросовестных представителей известных компаний, и таможня, как отвечают нам наши зарубежные партнеры, тут не причем, запасы накопителей  как у поставщиков так и у производителей  достаточно серьезные и отпускаются в любом количестве.

 

*- условие действует только при покупке тонких клиентов OPTION на сумму  от  69750 р.

04.11.2011
К другим новостям магазина
  • НОВЫЙ ТОНКИЙ КЛИЕНТ OPTION 1000new

    03.01.2020
  • OPTION 1000i доступен для заказа. Этот тонкий клиент построен на 4-х ядерном процессоре INTEL, имеет x64 архитектуру, 2GB DDR3 памяти, 32GB SSD накопитель и Wi-Fi в базовой комплектации. Базовая цена составит всего 125$. Перейти к полной версии новости>>>>>>

    14.04.2016
  • Наконец наши провайдеры возобновили устойчивое соединение с сервером центра загрузок. Все новые прошивки, загрузки и драйвера будут выложены в течении недели.

    08.04.2016
  • С 01.09.2015г. тонкие клиенты на материнских платах MSI в качестве рекламной акции комплектуются манипулятором типа мышь от MSI.

    02.09.2015
Все новости
  • К публикации этой статьи наших инженеров подтолкнуло большое количество обращений, связанных со скоростью прорисовки на тонких клиентах (слайдинг, задержка прорисовки, торможение видео, движение изображения рывками в Internet Explorer и т.д.). В этой статье мы постарались максимально полно осветить возможные настройки сервера для RDP сеансов тонких клиентов. Зачастую простое выполнение всех настроек сервера указанных в данной статье позволит Вам значительно увеличить скорость прорисовки и уменьшить или вообще избавиться от возникших проблем.

    19.08.2012
  • Последнее время многие из наших покупателей сталкиваются с проблемой задержки звука в RDP сессии для тонких клиентов. Проанализировав настройки серверов некоторых из обратившихся, мы, прежде всего, обратили внимание на одну настройку, которая не была выполнена ни на одном из анализируемых серверов.

    09.08.2012
  • После изменения прошивки и участившихся случаев сброса или перехода в инженерный режим на тонком клиенте OPTION SPEED, мы выкладываем пошаговую инструкцию по восстановлению работоспособности тонкого клиента. После сброса тонкого клиента до настроек по умолчанию или после перехода и возврата в инженерный режим необходимо выполнить следующие операции. Читать далее>>>

    30.06.2012
  • Появились жалобы, что во время подключения к удаленному рабочему столу не перенаправляются принтеры , если имя порта принтера не начинается с символов COM,LPT,USB. Это не брак или ошибка в прошивке. Решение проблемы в полном тексте новости файл обновления прилагается >>>.

    04.11.2011
Все статьи