Планы изменения модельного ряда в новом году.

Планы изменения модельного ряда в новом году.

1. Уже в январе появится версия OPTION TOP HDMI, она будет доступна сразу в трех модификациях с 20GB промышленным диском, 8GB SSD и 160GB SATA причем версия с HDMI выходом будут стоить также как и обычные версии. Некоторое время будут доступны обе комплектации, начиная с апреля только с HDMI.  В конце января также появится и OPTION WI-FI разница в цене от стандартной комплектации составит 380-420 рублей.

 

Основным отличием от сегоднешней версии станет отсутствие AV выхода и порта PS/2. Иначе нам просто некуда было бы разместить HDMI выход, который по непонятным нам причинамтак часто стал указываться в котировках для тонких клиентов в тендерных торгах.

2.  Столкнувшись с большим количеством обращений по поводу возникающих проблем с подключением COM портов, переходников USB----2  PS/2, принт-серверов, считывателей смарт карт и другого дополнительного оборудования, а также высоких цен на периферию мы договорились с Зеленоградским производителем чипов и с 15 января уже начнем предлагать Вам дополнительные устройства. Как собственного производства так и производства наших партнеров.  Мы надеемся, что цены Вас приятно удивят так например USB СOM порт будет стоить 96-128 рублей, переходник USB-- 2 PS/2 около 60 рублей, а принт серверы от 650 до 900 рублей.

3.  Изменение дизайна корпуса. Мы решили отойти от дизайна корпуса NComputing, оставив его для серии EASY и USB. Сейчас дизайнер разрабатывает новый дизайн корпуса, точнее 2 дизайна. Летом этого года во время профилактических работ будут установлены новые  формы на термопласт автомате и наши тонкие клиенты обретут свою индивидуальность.

4. В этом году нашими инженерами ведется разработка тонких клиентов на процессорах VIA 8650 с частотой 800Mгц, CC1900 с частотой 1Ггц, Cortex A9 с частотой 1Ггц, VX580 с частотой 1,5Ггц. Мы не обещаем, что все решения выйдут на рынок, но одну линейку вы увидите в ближайшем будущем, а еще одну в течении этого года.

5. Нам не удалось договориться об увеличении количества закупаемых процессоров для OPTION MAX в 2012 году. В связи с этим по окончании контракта в мае месяце этого года, выпуск OPTION MAX будет прекращен. Выпускать по 300 тонких клиентов в месяц не интересно, ни нам (время на перенастройку оборудования, стоимость комплектующих), ни Вам нашим партнерам и покупателям (более высокая цена 3800 вместо 3300 при выпуске партии более 1000 ед. в месяц).

После появления новых линеек тонких клиентов на новых процессорах будет сокращен выпуск OPTION CLASSIC и OPTION Wi-Fi, сокращение будет плавным и постепенным с сохранением складских запасов на уровне 300-350 тонких клиентов как это происходило с старым OPTION USB.  Т.е. пока будет спрос мы продолжим их выпуск.

6. После проведения зимних профилактических работ с 23 января по 1 февраля и добавления еще одной сборочной линии мы сможем резко увеличить производство OPTION TOP. Новая сборочная линия будет использоваться только для их производства. Летом мы приобретем еще одного робота для печатных плат, что позволит нам не снижая производства остальных тонких клиентов выпустить на рынок новые линейки.

 Колектив группы компаний OPTION желает Вам успехов во всех ваших начинаниях в Новом 2012 году. 

02.01.2012
К другим новостям магазина
  • НОВЫЙ ТОНКИЙ КЛИЕНТ OPTION 1000new

    03.01.2020
  • OPTION 1000i доступен для заказа. Этот тонкий клиент построен на 4-х ядерном процессоре INTEL, имеет x64 архитектуру, 2GB DDR3 памяти, 32GB SSD накопитель и Wi-Fi в базовой комплектации. Базовая цена составит всего 125$. Перейти к полной версии новости>>>>>>

    14.04.2016
  • Наконец наши провайдеры возобновили устойчивое соединение с сервером центра загрузок. Все новые прошивки, загрузки и драйвера будут выложены в течении недели.

    08.04.2016
  • С 01.09.2015г. тонкие клиенты на материнских платах MSI в качестве рекламной акции комплектуются манипулятором типа мышь от MSI.

    02.09.2015
Все новости
  • К публикации этой статьи наших инженеров подтолкнуло большое количество обращений, связанных со скоростью прорисовки на тонких клиентах (слайдинг, задержка прорисовки, торможение видео, движение изображения рывками в Internet Explorer и т.д.). В этой статье мы постарались максимально полно осветить возможные настройки сервера для RDP сеансов тонких клиентов. Зачастую простое выполнение всех настроек сервера указанных в данной статье позволит Вам значительно увеличить скорость прорисовки и уменьшить или вообще избавиться от возникших проблем.

    19.08.2012
  • Последнее время многие из наших покупателей сталкиваются с проблемой задержки звука в RDP сессии для тонких клиентов. Проанализировав настройки серверов некоторых из обратившихся, мы, прежде всего, обратили внимание на одну настройку, которая не была выполнена ни на одном из анализируемых серверов.

    09.08.2012
  • После изменения прошивки и участившихся случаев сброса или перехода в инженерный режим на тонком клиенте OPTION SPEED, мы выкладываем пошаговую инструкцию по восстановлению работоспособности тонкого клиента. После сброса тонкого клиента до настроек по умолчанию или после перехода и возврата в инженерный режим необходимо выполнить следующие операции. Читать далее>>>

    30.06.2012
  • Появились жалобы, что во время подключения к удаленному рабочему столу не перенаправляются принтеры , если имя порта принтера не начинается с символов COM,LPT,USB. Это не брак или ошибка в прошивке. Решение проблемы в полном тексте новости файл обновления прилагается >>>.

    04.11.2011
Все статьи